Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за сутки коронавирус подтвердился у 23 человек
05.05.2021 11:52

В Краснодаре за сутки коронавирус подтвердился у 23 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на Кубани, по данным на 5 мая, за сутки COVID-19 подтвердили у 98 пациентов. Среди заболевших 42 мужчины и 56 женщин, в том числе трое детей. Возраст заболевших - от 3 до 94 лет.

В Краснодаре выявили 23 случая, в Сочи – 10, в Анапе – 9. В Лабинском районе заболели 8 человек, в Павловском, Отрадненском и Новокубанском районах – по 4. По 3 новых пациента в Армавире, Белореченском, Мостовском, Апшеронском районах. По два случая подтверждено в Новороссийске, Геленджике, Туапсинском, Абинском, Ейском, Тимашевском, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском, Кущевском районах. По одному – в Горячем Ключе, Динском, Ленинградском, Крымском районах.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 45 981 человека, в том числе у 2 951 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 810,1. Сейчас в стационарах лечатся 1 186 жителей с ковидом, на дому – 1 608, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Ранее в центре «Вектор» заявили об испытаниях трёхкратной вакцинации «Эпиваккороной». Об этом сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков. Он заявил, что клинические испытания I-II фазы для введения трехкратной вакцинации этой вакцины сейчас ведутся. Спикер отметил, что трехкратная вакцинация «Эпиваккороной» была проведена на приматах впервые еще в мае 2020 года, наблюдение за ними продолжается до сих пор. Другая группа животных из хорьков и морских свинок была иммунизирована таким способом в конце июля прошлого года.

Напомним, в Краснодаре все пункты вакцинации от коронавируса работают в обычном режиме. В продолжительные выходные жители кубанской столицы смогут привиться от COVID-19 в поликлинике или мобильном пункте вакцинации. Вакцинация проводится бесплатно.

#здравоохранение #коронавирус