Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ул. Чапаева готовят к открытию в рамках проекта «Семь улиц»
05.05.2021 16:57

В Краснодаре ул. Чапаева готовят к открытию в рамках проекта «Семь улиц»

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас на улице продолжаются подготовительные работы.

После этого доступной для транспорта останется одна полоса шириной 4,2 м. На участке установят дорожные знаки и нанесут разметку.

- Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, продление сроков работ связан с тем, что на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской выполняли замену сетей водоотведения и были разрытия автодороги. Сейчас покрытие ещё восстанавливают, параллельно на улице продолжают устанавливать бордюры для создания велодорожки на участке, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в майские праздники улицу Рашпилевскую было решено не открывать для пешеходов. С 1 по 11 мая 2021 года этот участок в центре города свободен для движения транспорта. Такое решение было озвучено на главной городской планерке 26 апреля. Мэр города Евгений Первышов отметил, что ограничение движения транспорта должно вводиться постепенно. Мэр поручил рассчитать нагрузку, чтобы в будущем ограничения не стали причиной больших заторов, а также не перекрывать улицу Рашпилевскую до окончания майских праздников.


#транспорт #благоустройство