Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бракосочетание в небе, винная ярмарка и кинопоказы: в Анапе курортный сезон откроют фестивалем «А. море фест»
03.05.2021 15:00

Бракосочетание в небе, винная ярмарка и кинопоказы: в Анапе курортный сезон откроют фестивалем «А. море фест»

Читать Телеканал Краснодар:

Необычный фестиваль пройдет на курорте в период с 14 по 23 мая.

«А. море фест» будет состоять из трех направлений: #МореВина, #МореКино и #МореЛюбви. Также мероприятия подготовили для ценителей музыки. На Театральной площади состоится фестиваль джаза при участии биг-бенда Георгия Гараняна, а хедлайнером станет Игорь Бутман.

– После испытания пандемией люди соскучились по общению, по зрелищным, массовым мероприятиям, которые дарят самое ценное – эмоции. И мы обязаны дать нашим жителям и гостям эти впечатления, конечно, при строгом соблюдении всех противоэпидемиологических мер, – отметил мэр Анапы Василий Швец.

Направление #МореВина включает эно-гастрономическую ярмарку #MOREWINEXPO. На ней будет представлена продукция лучших виноделов Юга России. Гости смогут попробовать и приобрести качественное вино, побывать на мастер-классе и узнать больше о производстве этого напитка.

Также в плане проведение винного марафона по маршруту вдоль виноградников, винных туров и телемоста с винной столицей США – Напой. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конференция Министерства сельского хозяйства РФ и Союза виноделов и виноградарей России на тему развития виноградопригодных земель.

Направление #МореКино подразумевает открытые показы фильмов на Театральной площади и на пляже. На курорте организуют съемки российских фильмов, а местные жители и туристы смогут поучаствовать в кастинге. Организаторы сообщают о проведении автограф-сессии со звездами и кинопоказов для детей.

Самым романтичным станет направление #МореЛюбви. С пляжа Анапы в небо запустят 35 воздушных шаров. В прямом смысле на небесах пары будут заключать брак. В корзине в воздух поднимутся молодожены и регистраторы. В то же время на площади будут выступать артисты стендап-шоу.

Ранее в Краснодаре впервые прошел городской фестиваль «Великие сражения России». В преддверии Дня Победы его участники – школьники кубанской столицы – представили свои проекты с помощью панорамных костюмированных инсталляций и видеороликов великих исторических сражений России.

#курортныйсезон #анапа #фестиваль