Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Победители «Диктанта Победы» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы
29.04.2021 09:55

Победители «Диктанта Победы» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы

Читать Телеканал Краснодар:

Международная патриотическая акция начнется 29 апреля в 14:00.

На офлайн-площадках Кубани диктант на тему Великой Отечественной войны напишут более 39 тысяч человек. Продлится мероприятие 45 минут. Участникам предстоит выполнить 25 заданий на общую и региональную военно-историческую тематику. Вопросы будут посвящены событиям первого года войны, а также полководцам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Также написать диктант можно в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и в указанное время начать выполнение заданий.

В администрации Краснодарского края сообщили, что абитуриенты-победители акции получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Все участники получат памятные дипломы.

Добавим, акцию «Диктант Победы» организуют Российское историческое общество, «Единая Россия» и общественное движение «Волонтеры Победы». Ее основная цель – привлечь внимание общественности к изучению истории России и патриотическое воспитание молодежи.

Ранее во всероссийской акции «Тотальный диктант» приняли участие около 1000 жителей Кубани. Акция прошла на 12 площадках Краснодара и Усть-Лабинска при поддержке фонда «Вольное Дело».

Напомним, жителям Краснодара предлагают отправить творческие работы на конкурс «Синий платочек», посвященный победе в ВОВ. Ежегодный конкурс завершится 1 июня.

#диктантпобеды #вуз #образование