Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар в начале мая прибудет ретро-поезд «Победа»
28.04.2021 09:16

В Краснодар в начале мая прибудет ретро-поезд «Победа»

Читать Телеканал Краснодар:

Также состав побывает еще на трех станциях Кубани – это Тихорецкая, Кавказская и Новороссийск.

Ретро-поезд «Победа» сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны: крытых товарных вагонов (теплушек), платформы (для перевозок военной техники), салона-вагона. Вести состав будут два паровоза серий ФД20-2109 и Эр739-99. Вся техника из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД.

Впервые этот исторический состав отправился в путь 9 мая 1995 года - в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор эта патриотическая акция стала традицией железных дорог России.

В этом году ретро-поезд «Победа» в Краснодаре будут встречать 2 мая в 10.00. До этого он сделает остановки на станциях Тихорецкая (29 апреля в 13.20) и Кавказская (1 мая в 10.00). В Новороссийске исторический состав встретят 3 мая. Прибытие поезда на перрон запланировано на 9.40.

Отметим, во время стоянок поезда на перронах будет развернута выставка, приуроченная к празднованию Дня Победы. Посетители выставки также смогут побывать в вагоне-теплушке и в будке машиниста, сообщает пресс-служба СКЖД.

Ранее сообщалось, что в День Победы на телеканале «Краснодар» пройдет большой телемарафон «Фронтовые письма». Он начнется в 10.00.

Также в краевом центре проведут фотоконкурс «Живая история». Его организует туристско-информационный центр города в преддверии Дня Победы.

В День Победы на телеканале «Краснодар» пройдет большой телемарафон «Фронтовые письма»

#ржд #деньпобеды