Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий проведет Пасхальную службу в Екатерининском кафедральном соборе
28.04.2021 14:58

Митрополит Григорий проведет Пасхальную службу в Екатерининском кафедральном соборе

Читать Телеканал Краснодар:

2 мая православные верующие отметят один из главных праздников – Пасху. Праздничные богослужения пройдут во всех храмах кубанской столицы.

С 1 по 3 мая митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий будет проводить службы в Свято-Екатерининском кафедральном соборе (ул. Коммунаров, 52). В Великую субботу в 23:20 начнется Пасхальная полунощница. Затем в 23:45 – Пасхальный крестный ход.

В Светлое Христово Воскресенье с 00:00 в соборе начнется Пасхальная утреня и литургия святого Иоанна Златоуста. В 17:00 Владыка проведет Великую вечерю. В 23:30 верующие смогут посетить Божественную литургию. На следующий день, 3 мая, митрополит Григорий в 17:00 проведет Великую вечерю.

Отметим, в день Пасхи прихожане смогут посетить службы и других храмов города. Так, Божественная литургия в храмах Архистратига Михаила (ул. Березанская, 89/1), Всех святых (ул. Северная, 271) и Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского (ул. Постовая, 26) начнется ровно в полночь. Ознакомиться с расписанием служб можно на сайтах и в социальных сетях храмов. Полный список опубликован на сайте Екатеринодарской митрополии.

Ранее губернатор Кубани встретился с новым главой Кубанской епархии. Глава региона отметил, что важно проводить совместную работу, направленную на духовное воспитание молодежи.

Напомним, владыка Павел, который ранее занимал пост главы Кубанской епархии, назначен Патриаршим наместником Московской митрополии.

#пасха #православие #религия