Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани встретился с новым главой Кубанской епархии
22.04.2021 13:46

Губернатор Кубани встретился с новым главой Кубанской епархии

Читать Телеканал Краснодар:

15 апреля митрополитом Екатеринодарским и Кубанским стал бывший митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

На встрече губернатор Кубани отметил, что важно проводить совместную работу, направленную на духовное воспитание молодежи.

- Для этого мы создаем духовный центр в Краснодаре, планируем провести форум православной молодежи осенью – это тоже важная составляющая духовного воспитания. Верующая молодежь должна себя чувствовать семьей не только в храме, но и вне храма, должны знать друг друга. И форум станет площадкой, где они смогут объединяться и помогать друг другу в дальнейшем, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ммитрополит Григорий отметил, что церковь готова включиться в эту работу, организовать мероприятия, направленные на нравственное развитие подрастающего поколения.

– При каждом храме должен быть актив молодежи, который сможет донести, как устроена жизнь православного человека. Предполагаю, что духовный центр может работать весь год, можем проводить просветительские мероприятия, – цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края главу Кубанской епархии.

Напомним, владыка Павел, который ранее занимал пост главы Кубанской епархии, назначен Патриаршим наместником Московской митрополии.

Новый митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий проведет первую Божественную литургию в регионе в субботу, 24 апреля.