Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поблагодарил работников скорой помощи за труд и самоотверженность
28.04.2021 09:56

Мэр Краснодара поблагодарил работников скорой помощи за труд и самоотверженность

Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы поздравил сотрудников службы с профессиональным праздником. Утром 28 апреля он посетил краснодарскую подстанцию скорой помощи № 7 в Юбилейном микрорайоне.

День работника скорой помощи в России официально отмечают впервые. Праздник сотрудников «неотложки» получил такой статус в прошлом году. Тогда это предложил сделать Президент Владимир Путин на совещании с главами регионов по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В составе краснодарской подстанции скорой помощи № 7 в Юбилейном микрорайоне 5 круглосуточных выездных бригад, которые обслуживают более 80 тыс. человек. За год сотрудники подстанции выполняют свыше 21 тыс. вызовов, более трети из них - экстренные. В прошлом году, в связи с пандемией коронавируса, количество вызовов выросло на 20 %.

- В составе бригад - врачи, медсестры, фельдшеры, водители - люди, которые в постоянной готовности в любое время прийти на помощь. Это тяжелая и важная работа. Во время пандемии работники скорой помощи находятся на «передовой» в борьбе с коронавирусом. Они приняли на себя первый удар пандемии, нагрузка увеличилась в разы . Желаю всем работникам скорой медицинской помощи Краснодара здоровья, жизненных сил и спокойных дежурств. Спасибо за ваш труд и самоотверженность, - написал Евгений Первышов в своём telegram-канале.

Также глава города отметил, что в сложный период пандемии краснодарские предприниматели активно помогали медучреждениям, многие отозвались на просьбу оказать помощь в приобретении машин скорой помощи.

- Мы все надеемся, что пандемия скоро отступит, но ваш труд от этого менее ценным для нас не станет, - заключил Евгений Первышов.

Ранее работников скорой помощи с праздником поздравил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня в крае работает 6 611 сотрудников скорой медицинской помощи в 44 муниципалитетах Кубани.

ранее работников скорой помощи с праздником поздравил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня в крае работает 6 611 сотрудников скорой медицинской помощи в 44 муниципалитетах Кубани.

#здравоохранение #медицина #скораяпомощь