Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отремонтируют дороги к паркам и скверам
27.04.2021 19:31

В Краснодаре отремонтируют дороги к паркам и скверам

Читать Телеканал Краснодар:

Работы, согласно контрактам, должны завершиться до конца мая этого года. Всего в краевом центре будут отремонтированы более 14 км дорог, ведущих к зелёным зонам.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Например, после окончания работ краснодарцы получат новое дорожное полотно к паркам и скверам, которые находятся, как в центре Краснодара, так и в спальных районах. До конца мая работы будут завершены на ул. Виноградной от ул. Славянской до пр.2-й Линии (участок ведет к «Славянскому бульвару»), на ул. Сочинской от ул. Красных Партизан до ул. Славянской (ведёт к скверу «Толстого»), на ул. им. Горького (ПМР) от ул. Некрасова до ул. Пушкина (ведёт к скверу «Казачьей славы»), на ул. Брянской от ул. Дальней до ул. Гаврилова (ведёт к скверу «Офицерский»), на ул. Дербентская от ул. Украинская до дома № 87 по ул. Дербентской (ведёт к парку имени 65-й годовщины Великой Победы), на ул. Симферопольской от ул. Горького до ул. Новороссийской (ведёт к скверу «Крымский»), на ул. им. 70-летия Октября от ул. Думенко до Проспекта Чекистов (ведёт к парку «Рождественский»).

Кроме того, до конца мая планируют закончить ремонт по ул. им. Академика Трубилина от ул. Минская до ул. Красных Партизан – это подъездной путь к Ботаническому саду, и сейчас краснодарские автомобилисты испытывают серьёзные неудобства в связи с ремонтом. Однако лучше сейчас немного потерпеть, чем постоянно прыгать по ямам и молиться, чтобы очередной ухаб не стал для колёс последним.

Также в плане реконструкции в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» –подъездной путь к Краснодарскому ипподрому: на ул. Беговой от ул. Российской до ул. 16-й Полевой протяжённостью более 1,6 км.

Кстати, ремонтные работы уже завершены на ул. Постовой от ул. Суворова до ул. Октябрьской и на ул. им. Захарова от ул. Постовой до моста через Кубань (ведут к скверу «Екатерининскому», площади Победы и Городскому Саду). Общая протяжённость отремонтированных дорог – более 3 км.

Как мы писали ранее, до конца мая в Краснодаре отремонтируют более 40 участков дорог. Жители Российской, Черкасской, Симферопольской, Петра Метальникова и ещё более полусотни других говорят, что готовы временно терпеть неудобства, лишь бы дороги стали похожи на дороги, а не на лунную поверхность, стиральную доску или озеро. Работы уже завершены на девяти объектах, это значит, что там можно передвигаться без «приключений», не боясь угодить в яму или испачкаться в грязи. Сейчас, в апреле, в Краснодаре ремонт идёт на 46 участках городских дорог: укладывают слои асфальта, меняют бордюры и люки. Большую часть объектов планируют сдать до конца мая. Всего же в этом году планируют отремонтировать 62 участка дорог – это 81 км. Работы финансируются за счёт национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая сумма, 2 млрд рублей, для городского и даже краевого бюджета неподъёмная, помогли федеральные ресурсы.

#ремонт