Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Губернском микрорайоне Краснодара застройщик и жители провели весеннюю уборку территории
27.04.2021 08:48

В Губернском микрорайоне Краснодара застройщик и жители провели весеннюю уборку территории

Читать Телеканал Краснодар:

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поддержала Всекубанский субботник и организовала в микрорайоне Губернский свой. Утром выходного дня жители не остались в стороне и вышли во дворы, чтобы принять участие.

С самого утра на субботнике играла музыка, возле фотозоны собирались желающие сделать снимок на память. Среди пришедших - Анастасия и Вова Чащины. Они считают, что провести время на свежем воздухе нужно с пользой.

- Мы, родители, должны своим примером детям показывать, как нужно ухаживать за нашей планетой. И он мне тоже говорит: «День земли, мама, нужно обязательно пойти на субботник». В Инстаграм Губернского выставили, что у нас субботник, мы вообще очень обрадовались. Вот познакомились с соседями на субботнике, много полезного узнали. Я люблю ухаживать за природой, люблю цветы сажать, чтобы всё росло, чтобы всё было красиво, - рассказывают мама с сыном.

И таких, любящих чистоту и природу, на субботнике было много. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» предоставила необходимый инвентарь всем желающим. Раздавали веники, грабли и лопаты. Мероприятие провели с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Застройщик не только организовал мероприятие, но и принял в нем активное участие.

- По инициативе генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Иванова Юрия Ивановича мы решили поддержать ежегодный традиционный Всекубанский субботник и организовали этот праздник в Губернском. Это - современный, прогрессивный микрорайон. Мы очень рады, что здесь живет много активных людей. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» с удовольствием проводит подобные мероприятия, чтобы у жителей была возможность провести время с семьей в любимом микрорайоне, - отметил директор компании «ЮгСтройИнвест Кубань» Алексей Павлов.

Микрорайон Губернский по праву называют самым семейным микрорайоном Краснодара. Здесь есть всё для комфортной жизни: детские сады, школа, магазины, аптеки, благоустроенные аллеи, мангальные зоны, территории для занятий спортом и даже площадка для выгула собак. В ближайшее время в микрорайоне планируется строительство современного памп-трека.

Также в прошедшую субботу на берег Нижнего Покровского озера высадился десант добровольцев. Восемьдесят волонтёров, активистов политических движений и партий, представителей городской Думы Краснодара, жителей прилегающих к водоёму территорий надели рабочие перчатки, взяли в руки грабли и стали наводить красоту на берегу водоёма.

#благоустройство #субботник