Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы напишут Диктант Победы на 104 площадках
27.04.2021 12:40

Краснодарцы напишут Диктант Победы на 104 площадках

Читать Телеканал Краснодар:

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны состоится 24 апреля.

Принять участие в патриотической акции все желающие смогут в онлайн формате или на площадках в своем населенном пункте. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и выбрать удобную форму участия.

Для удобства пользователей офлайн-площадки представлены в виде списка и на интерактивной карте. В Краснодаре Диктант Победы напишут в 104 учреждениях – школах, колледжах и вузах. Начало в 14:00.

Добавим, чтобы подготовиться к диктанту на сайте акции можно пройти тесты на тему Великой Отечественной войны. Участники могут проверить свои знания о событиях и истории ВОВ, а также отражении войны в искусстве: кино, музыке и художественных произведениях.

Ранее во всероссийской акции «Тотальный диктант» приняли участие около 1000 жителей Кубани. Акция прошла на 12 площадках Краснодара и Усть-Лабинска при поддержке фонда «Вольное Дело».

Напомним, жителям Краснодара предлагают отправить творческие работы на конкурс «Синий платочек», посвященный победе в ВОВ. Ежегодный конкурс проведут в период с 15 апреля по 1 июня в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие могут авторы любого возраста.

#деньпобеды #диктантпобеды