Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев предложил кубанцам рассказать о любимых местах для отдыха
25.04.2021 14:05

Вениамин Кондратьев предложил кубанцам рассказать о любимых местах для отдыха

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 25 апреля, губернатор Краснодарского края запустил в соцсетях флешмоб #любимыеместаКубани.

Акцию решили начать именно сейчас, потому что впереди длинные майские праздники и наверняка многим жителям и гостям региона будет интересно познакомиться с местами в крае, где они еще не были. В качестве примера глава края привел водопад «Капустинский» в Мостовском районе.

– Впереди длинные выходные. Многие отправятся к морю. Однако у нас есть и другие места, которые можно посетить, – написал Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно опубликовать в своих соцсетях фото и рассказ, сопроводив пост хештегом #любимыеместакубани. Отметим, что летний курортный сезон 2021 года стартует с 1 мая. В Краснодарском крае работает более 5,5 тысяч мест размещения и свыше 600 объектов турпоказа, действует 280 экскурсионных и туристических маршрутов.

Ранее мы писали о том, что дни с 1 до 11 мая будут выходными, прерываться на работу между праздниками не придётся. Владимир Путин объявил о том, что подпишет соответствующий указ после просьбы главы Роспотребнадзора. Анна Попова рекомендовала каникулы, как меру борьбы с коронавирусом, чтобы эпидемиологический прогноз стал более стабильным.

Напомним, более 4% россиян ищут авиабилеты на летнее путешествие в Краснодар. Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, в какие города желают полететь жители страны на летних каникулах. Для этого были изучены поисковые запросы пользователей. Оказалось, что более 80% россиян рассматривают только внутренний туризм. Самое популярное направление – Сочи (16,8%). В тройку лидеров попали Симферополь (14,3%) и Москва (8,8%). Краснодар занял шестое место, набрав 4,4% и уступив Санкт-Петербургу и Анапе. В топ-10 попали Калининград, Геленджик, Минеральные Воды и Махачкала.