Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проверка всех учебников истории пройдет в России
25.04.2021 17:33

Проверка всех учебников истории пройдет в России

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 25 апреля, заявил глава Минпросвещения РФ.

Проверка состоится после замечаний Владимира Путина, которые он озвучил, выступая с посланием Федеральному собранию. Тогда Президент России завил, что иногда с удивлением читает некоторые школьные учебники, в которых отсутствуют сведения о ключевых событиях Великой Отечественной войны, например, о Сталинградской битве. Так же глава государства задал вопрос о том, кто занимается составлением подобных учебников, пишет ТАСС.

Глава министерства Сергей Кравцов в интервью Павлу Зарубину в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил, что будет проведен полный анализ всех учебников истории.

Ранее мы писали о том, какие важные и интересные события произошли на рабочей неделе с 19 23 апреля. Первым, без сомнения, станет оглашение послания президента Федеральному собранию, которое состоялось 21 апреля. Ровно в полдень Владимир Путин озвучил основные планы и направления дальнейшей внутренней и внешней политики России. 17-е для Путина послание, которое эксперты уже назвали максимально социальноориентированным, направлено на поддержку интересов всех категорий населения и всех сфер развития общества. Много внимания было уделено поддержке семей. Познакомиться подробнее с мнениями экспертов, а также узнать больше о тексте послания можно по тегу #посланиепрезидента2021.

#образование #владимирпутин