Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре автобус №105А будет ходить до ЖК «Спортивная деревня»
21.04.2021 09:18

В Краснодаре автобус №105А будет ходить до ЖК «Спортивная деревня»

Читать Телеканал Краснодар:

С 24 апреля изменится схема движения пригородного автобуса № 105А.

Ранее общественный транспорт ездил от садоводческого товарищества «Прогресс» до гипермаркета «Лента» на Западном обходе. Теперь маршрутка будет также направляться от Ейского шоссе по улице Дзержинского до улицы Тургенева. Затем она задет на остановку «Бальнеолечебница» и выедет на улицу Красных Партизан, откуда направится в сторону Западного обхода.

Конечная остановка транспорта будет продлена. Если ранее автобус № 105А разворачивался на «Ленте», то с субботы он будет доходить до ЖК «Спортивная деревня». По такому же маршруту он проследует и в обратном направлении.

Ранее сообщалось, что строящуюся трамвайную линию по Московской планируют продлить до «Баскет-Холла» и «Немецкой деревни». О планах в рамках реализации проекта «Магистраль» рассказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин.

Также в мэрии сообщили, что новая трамвайная ветка пройдёт в обход жилых домов в районе ул. Восточно-Кругликовской. Теперь для строительства трамвайного полотна не нужно изымать земельные участки и сносить частные дома.

#инфраструктура #общественныйтранспорт