Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество У краснодарских водителей проверят тонировку
21.04.2021 07:42

У краснодарских водителей проверят тонировку

Читать Телеканал Краснодар:

В полиции Краснодарского края объявили о старте оперативно-профилактического мероприятия с таким названием.

Массовые рейды будут проходить до 28 апреля на всей территории региона. Госавтоинспекция Кубани напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность.

В прошлом году в рамках операции «Тонировка» было составлено более 55 000 административных материалов за вышеуказанное правонарушение, - отметили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре пройдет рейд по автомобилистам-должникам. 23 апреля сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами будут выявлять водителей, которые игнорируют оплату штрафов. В поле зрения инспекторов попадут владельцы авто, которые долгое время не оплачивают задолженности за нарушение ПДД. В их отношении будут использованы меры, в том числе арест транспортного средства. Добавим, узнать о наличии штрафов можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru. При их оплате в течение 20 дней действует скидка 50%.


#транспорт #полиция #рейд