Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани еще 100 человек получили положительный тест на коронавирус
21.04.2021 16:09

На Кубани еще 100 человек получили положительный тест на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

Общее число заразившихся ковидом в регионе достигло 44 572 человек.

По-прежнему наибольший прирост инфицированных в Краснодаре – 28 пациентов за сутки. Также новые случаи выявлен в Сочи (13), Выселковском районе (8), в Лабинском районе (7). По 5 заболевших зарегистрировано в Мостовском и Брюховецком районах, по 4 - в Кореновском и Тимашевском районах, по 3 - в Динском и Кущевском районах. Меньше зараженных Анапе, Усть-Лабинском, Щербиновском, Гулькевичском, Павловском районах, Новороссийске, Туапсинском, Ейском, Кавказском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Темрюкском, Тбилисском, Крымском районах.

С начала пандемии на Кубани полностью выздоровели от коронавируса 39 204 человек. Сегодня в стационарах и на дому продолжают лечение 2801 пациент. При этом 2 567 человек не смогли побороть вирус, 70 граждан подключены к аппаратам ИВЛ, 3 - на ЭКМО. Такие данные приводит краевой Оперштаб.

Напомним, во время послания Федеральному собранию президент России обратился к гражданам с просьбой сделать прививку от коронавируса. Он отметил, что это необходимо для формирования коллективного иммунитета.

Также краснодарский медик рассказала, как перенести прививку от ковид максимально легко. Лариса Дубова отметила, что 90% вакцинированных не чувствуют никаких последствий после прививки, у остальных 10% могут быть лёгкие недомогания, как при простуде.

#медицина #коронавирус