Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара рассказал, сколько человек сегодня проживает в городе
21.04.2021 11:11

Мэр Краснодара рассказал, сколько человек сегодня проживает в городе

Читать Телеканал Краснодар:

По приблизительным подсчетам, население кубанской столицы составляет 1,3 млн граждан. Однако уже к 2040 году это число может увеличиться до 2,2 млн.

За последние 10 лет в краевой центр прибыло большое количество жителей других регионов страны и соседних городов. Для оценки населения эксперты анализировали несколько направлений: количество избирателей, детского населения, людей пенсионного возраста, которые стабильно получают пенсионные начисления, и карточек регистрации, которые содержатся в МВД.

- Мы, оценивая агломерацию по самому оптимистичному сценарию, где-то к 2040 году агломерация - а это также Северский, Динской и Красноармейский район и город Горячий Ключ - может достичь численности до 3,2 млн человек. А сам город Краснодар к тому времени, а, быть может, и раньше, дойдет до численности в 2,2 млн человек в границах муниципалитета, - прокомментировал Евгений Первышов демографическую ситуации в городе в беседе с ТАСС.

Напомним, в Краснодаре пройдет ежегодная ярмарка вакансий «Планета ресурсов». Мероприятие в офлайн-формате состоится 22 апреля. Ярмарки отроются в 13.00.

Сообщалось, что Краснодарский край вошел в топ-15 регионов с наибольшим приростом населения. Безусловным лидером рейтинга стал Севастополь.