Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов о послании президента: важно, что чётко обозначен приоритет на помощь и поддержку со стороны государства для всех россиян
21.04.2021 18:13

Евгений Первышов о послании президента: важно, что чётко обозначен приоритет на помощь и поддержку со стороны государства для всех россиян

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Путин сегодня, 21 апреля, обратился к Федеральному Собранию. Глава государства обозначил стратегические ориентиры социально-экономического развития страны. Ключевыми темами обращения главы государства стали медицина, демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности.

Мэр Краснодара в своём Telegram-канале отметил, что «важно, что чётко обозначен приоритет на помощь и поддержку со стороны государства для всех россиян». Также глава города поделился, что для себя отметил из аспектов, который изучает уже больше года.

- Президент поручил ускорить принятие закона, который введёт расширенную ответственность производителей упаковок. Сделать дифференцированными экологические платежи и направлять эти деньги на оздоровление окружающей среды. Анализируя ситуацию на уровне муниципалитета, я пришёл к выводу, что дифференцированная тарификация за упаковку может быть внедрена на уровне продажи товара в магазине, - сказал Евгений Первышов.

По мнению мэра, в цену товаров в упаковке должны быть заложены и отчисления на её утилизацию. Если ввести такой сбор, можно будет сделать тариф на вывоз мусора для населения более справедливым. Деньги же стоит направлять в муниципалитет, на территории которого осуществляется захоронение или переработка мусора. Тогда, делится Первышов, это будут целевые средства, которые пойдут на улучшение экологии той территории, которой мусор наносит ущерб.

- Более широко о своих предложениях расскажу позже. Примеров уравниловки множество. В этом есть несправедливость мусорной реформы, - заключил мэр.

Напомним, президент России заявил о 50% компенсации стоимости путевок в летние детские лагеря и продлении программы кэшбека.

Также во время послания Владимир Путин остановился на образовательной сфере, отметив, что там тоже нужна поддержка, в том числе и финансовая.