Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бесплатные путёвки в бальнеолечебницу предлагают краснодарцам
18.04.2021 14:51

Бесплатные путёвки в бальнеолечебницу предлагают краснодарцам

Читать Телеканал Краснодар:

Юные горожане в возрасте от 4 до 17 лет могут получить трехнедельное оздоровление на базе Краснодарской бальнеолечебницы (ул. им. Герцена, 267).

Для этого родителям нужно сдать документы в МФЦ, а после - забрать путевку в городском управлении по вопросам семьи и детства. Главное условие - ребенок должен быть прописан на территории Краснодарского края. Если ему меньше 14 лет, такая прописка должна быть хотя бы у одного из родителей.

Для получения бесплатных путевок одному из родителей (законных представителей) ребенка необходимо предоставить следующие документы в МФЦ: копию документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на момент подачи заявления; документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края; справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее также можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице). Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника., отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Краснодарская бальнеолечебница — лечебное учреждение, предоставляющее медицинские услуги круглогодично. Это процедуры на минеральной воде из собственных скважин, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, лечебный массаж и гидрореабилитация в бассейне, иглорефлексотерапия. Дополнительную информацию можно получить по телефону в Краснодаре: 277-30-88.

Как мы писали ранее, юные жители Кубани могут бесплатно побывать в детских лагерях, санаториях и бальнеолечебницах. Недавно в крае стартовала весенняя смена во Всероссийских детских центрах. Ребята приезжают из разных регионов в «Орленок» в Новомихайловском и «Смену» в Анапе. В этом году планируется на бесплатной основе оздоровить более 30 тысяч детей в рамках государственной программы «Дети Кубани». В оздоровительных центрах для ребят проводят образовательные программы, мастер-классы, экспертные сессии и встречи с известными людьми. Для того, чтобы получить бесплатную путевку в детский лагерь, санаторий или бальнеолечебницу необходимо, чтобы ребенок был гражданином Российской Федерации и постоянно проживал на территории Краснодарского края. Необходимые документы стоит подготовить заранее.


#здравоохранение