Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юные жители Кубани могут бесплатно побывать в детских лагерях, санаториях и бальнеолечебницах
15.03.2021 15:54

Юные жители Кубани могут бесплатно побывать в детских лагерях, санаториях и бальнеолечебницах

Читать Телеканал Краснодар:

Недавно в крае стартовала весенняя смена во Всероссийских детских центрах. Ребята приезжают из разных регионов в «Орленок» в Новомихайловском и «Смену» в Анапе.

В этом году планируется на бесплатной основе оздоровить более 30 тысяч детей в рамках государственной программы «Дети Кубани». В оздоровительных центрах для ребят проводят образовательные программы, мастер-классы, экспертные сессии и встречи с известными людьми.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку в детский лагерь, санаторий или бальнеолечебницу необходимо, чтобы ребенок был гражданином Российской Федерации и постоянно проживал на территории Краснодарского края. Необходимые документы стоит подготовить заранее.

- Пакет документов подаётся в уполномоченный орган лично, почтовым отправлением, в электронной форме через портал Госуслуг или через МФЦ. Перечень документов и порядок их подачи также размещены на сайте министерства в разделе «Семейная политика», - отметил начальник отдела организации оздоровления и отдыха детей министерства труда и соцразвития Краснодарского края Петр Рохлин.

Напомним, музей Фелицына предлагает детям и студентам бесплатно посетить ряд выставок. Каждый третий четверг месяца он открывает свои двери для юных посетителей до 18 лет, учащихся, студентов, воспитанников многодетных семей, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Ранее вице-губернатор Александр Руппель приглашает молодежь Кубани на технофорум «От винта!». Мероприятие пройдет с 25 по 27 марта в выставочном центре «Экспоград-Юг» в Краснодаре. В форуме примут участие более 700 молодых людей в возрасте до 35 лет с разных регионов России. Они представят свои проекты и новаторские идеи в различных сферах - авиация и космонавтика, судостроение, робототехника, сельское хозяйство, социальное предпринимательство, искусство и другие направления.

Также на Кубани пройдёт конкурс для одарённых детей. Краевой конкурс «Вдохновение» стартовал 1 марта и продлится до 1 июня. Работы могут быть представлены в двух номинациях.


#госпрограмма #лагерь