Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Александр Руппель приглашает молодежь Кубани на технофорум «От винта!»
12.03.2021 08:13

Вице-губернатор Александр Руппель приглашает молодежь Кубани на технофорум «От винта!»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет с 25 по 27 марта в выставочном центре «Экспоград-Юг» в Краснодаре.

В форуме примут участие более 700 молодых людей в возрасте до 35 лет с разных регионов России. Они представят свои проекты и новаторские идеи в различных сферах - авиация и космонавтика, судостроение, робототехника, сельское хозяйство, социальное предпринимательство, искусство и другие направления.

- Сейчас они юны, но это – наша потенциальная «технологическая элита» – будущие генеральные конструкторы предприятий, мировые лидеры в области технологий, а может даже нобелевские лауреаты, - отметил Александр Руппель в своем Instagram.

Участники форма «От винта!» посетят крупные предприятия Краснодарского края, смогут познакомиться с их технологическим процессом, увидеть потенциал сферы легкой промышленности региона, а также культурной, медицинской и машиностроительной сфер.

- Со своей стороны мы насытим программу фестиваля интересными, по-настоящему увлекательными активностями. В рамках единой экспозиции Краснодарский край презентует проекты наших вузов и предприятий – прорывные, дерзкие, яркие, - добавил вице-губернатор.

Кроме того, в рамках мероприятия обсудят меры поддержки научных и технологических разработок молодых ученых, возможности развития и роста, расширения межотраслевого сотрудничества и промышленную профориентацию. Отметим, что в Год науки и технологий, объявленный президентом, фестиваль «От винта!» станет ключевым молодежным мероприятием в этой сфере.

Напомним, молодежь Краснодара приглашается к участию во Всероссийском творческом конкурсе по истории самоуправления. В декабре 2020 года стартовал V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Он завершится в апреле 2021 года.

Также на Кубани пройдёт конкурс для одарённых детей. Краевой конкурс «Вдохновение» стартовал 1 марта и продлится до 1 июня. Работы могут быть представлены в двух номинациях.

Ранее студентка КГИК победила в международном творческом конкурсе. Валерия Бисингалиева исполнила старинную арию «Dignare» Георга Генделя в номинации «Академический вокал». Международный заочный конкурс детско-юношеского творчества «Путь к успеху» проходил в Санкт-Петербурге.