Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Молодежь Краснодара приглашается к участию во Всероссийском творческом конкурсе по истории самоуправления
02.03.2021 09:22

Молодежь Краснодара приглашается к участию во Всероссийском творческом конкурсе по истории самоуправления

Читать Телеканал Краснодар:

В декабре 2020 года стартовал V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Он завершится в апреле 2021 года.

Чтобы принять участие в нем, молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет должны самостоятельно снять видеосюжет о местном самоуправлении. В исследовании можно затронуть различные исторические этапы развития государства от 17-18 веков до нашего времени.

Зарегистрироваться для участия можно здесь. Организовывают конкурс Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Институт российской истории РАН и Общественная палата Российской Федерации.

Добавим, участие в творческом соревновании бесплатное. Узнать подробную информацию можно на сайте Института развития местных сообществ. В прошлом году на конкурс поступило более 850 работ от свыше 1500 участников из разных уголков страны.

Напомним, на Кубани пройдёт конкурс для одарённых детей. Краевой конкурс «Вдохновение» стартовал 1 марта и продлится до 1 июня. Работы могут быть представлены в двух номинациях.

Ранее студентка КГИК победила в международном творческом конкурсе. Валерия Бисингалиева исполнила старинную арию «Dignare» Георга Генделя в номинации «Академический вокал». Международный заочный конкурс детско-юношеского творчества «Путь к успеху» проходил в Санкт-Петербурге.

#самоуправление #конкурс