Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Одноэтажные павильоны и транспортно-пересадочный узел с велопарковкой: представлена первая концепция преобразования Скобяного рынка в Краснодаре
17.04.2021 08:16

Одноэтажные павильоны и транспортно-пересадочный узел с велопарковкой: представлена первая концепция преобразования Скобяного рынка в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Западного округа состоялась встреча предпринимателей с представителями мэрии. Она прошла по поручению главы города Евгения Первышова.

На встрече владельцам законных стационарных торговых мест, которые сохранились после расчистки Скобяных рядов от временных павильонов, представили первые предложения по созданию транспортно-пересадочного узла. Главный архитектор города Наталья Машталир сообщила, что в концепцию без изменений включены торговые объекты, которые находятся по периметру участка. При этом предлагается построить новые площади для торговли — чтобы туда «переехали» предприниматели, чьи павильоны сейчас находятся в зоне преобразования территории.

Также по предложенной концепции в центре Краснодара появится транспортно-пересадочный узел для маршрутных автобусов, оснащенный диспетчерским пунктом, летним кафе, просторными зонами посадки и высадки пассажиров, велопарковкой и туалетом.

Предприниматели, присутствующие на встрече, высказали пожелание, чтобы все коммерческие объекты, которые будут перемещать, оставались одноэтажными. В целом, по сообщению пресс-службы администрации Краснодара, собственники согласились с тем, что концепция рабочая и может быть воплощена после учёта некоторых замечаний.

Следующее обсуждение власти города планируют провести с предпринимателями через две недели.

Напомним, 2 недели назад с собственниками торговых точек встретился глава города Евгений Первышов. Он отметил, что «если реализуем проект транспортного узла, за счёт потока пассажиров и торговля пойдёт совершенно другими темпами и территория приобретёт современный облик. В том виде, в каком она сейчас, оставлять нельзя».