Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На месте Скобяного рынка в Краснодаре хотят построить транспортный пересадочный узел
03.04.2021 13:32

На месте Скобяного рынка в Краснодаре хотят построить транспортный пересадочный узел

Читать Телеканал Краснодар:

Также там может появиться современный торговый комплекс. Возможность строительства этих объектов глава кубанской столицы сегодня обсудил с предпринимателями.

Ранее на территории торговой площадки были демонтированы 211 временных ларьков и павильонов. Однако Евгений Первышов отметил в своем telegram-канале, что «это самое сердце города, а здесь сейчас разруха».

Он предложил построить на территории торговый центр, внутри которого будет размещен пересадочный узел для муниципального транспорта, а торговые помещения обустроят по периметру. Но для такого строительства нужно убрать некоторые торговые точки, которые еще остались на территории. Их собственникам мэр предложил равнозначную замену в будущем.

- Есть идея - по периметру «кубика» сделать современный торговый комплекс, а внутри пересадочный узел - троллейбусов и автобусов.

Если реализуем проект транспортного узла, за счёт потока пассажиров и торговля пойдёт совершенно другими темпами и территория приобретёт современный облик. В том виде, в каком она сейчас, оставлять нельзя, - написал сегодня Евгений Первышов.

Люди поддерживают идею таких преобразований, ведь они и сами заинтересованы в благоустройстве территории. Глава Краснодара запланировал через 2 недели снова встретиться с предпринимателями, чтобы обсудить примерные эскизы объекта. Не исключает мэр и предложений со стороны собственников помещений.

Ранее Евгений Первышов принял участие в высадке деревьев в Комсомольском микрорайоне.

#строительство