Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министр здравоохранения Кубани получил награду за большой вклад в развитие отрасли
16.04.2021 15:53

Министр здравоохранения Кубани получил награду за большой вклад в развитие отрасли

Читать Телеканал Краснодар:

16 апреля на заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ Евгению Филиппову вручили награду Совета Федерации.

Благодарность министру вручила Председатель СФ Галина Карелова. Евгений Федорович удостоен почетной награды «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения».

- Большая честь – получить награду Совета Федерации. Такая высокая оценка – общая заслуга деятельности всего здравоохранения Краснодарского края и самоотверженного труда кубанских медиков, - написал Евгений Филиппов на странице в Инстаграм.

Добавим, Евгений Филиппов родился 6 апреля 1973 года в Краснодаре. В 1997 году он закончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 1998 году – интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 2012 году – получил ученую степень доктора медицинских наук. За плечами у специалиста руководство Перинатальным центром и Городской больницей №9 Сочи. С 2013 года Евгений Федорович занимает пост министра здравоохранения Краснодарского края.

Ранее в Краснодаре наградили лучших работников культуры. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры Краснодарского края, который традиционно отмечают 27 марта.

Также в кубанской столице прошла церемония награждения победителей конкурса «Мое будущее – Краснодарский край!». Проекты по социально-экономическому развитию Кубани в рамках Стратегии-2030 разрабатывали индивидуально и коллективно. Всего в прошлом году было подано 150 заявок.

#здравоохранение #награждение