Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Житель Краснодара предложил идею, как справиться с пробками на улице Школьной и Северных мостах
15.04.2021 10:14

Житель Краснодара предложил идею, как справиться с пробками на улице Школьной и Северных мостах

Читать Телеканал Краснодар:

О простой схеме, которая позволит разгрузить движение в районе улиц Северная и Школьная, краснодарец рассказал мэру в прямом эфире программы на радио «КП» - Краснодар».

Слушатель отметил, что сегодня в кубанской столице большие проблемы с организацией дорожного движения. По его словам, есть идеи, которые решат проблему с выделенной полосой на улице Северной, позволят разгрузить пробку на Школьной и справиться с пробкой на Северных мостах.

- Идей у меня много, но все упирается в департамент транспорта, который пишет в своих ответах о том, что что-то запланировано на 24-25 годы. Но к этому времени решать уже будет поздно. Поэтому я бы хотел предложить идеи, которые позволят уже сейчас изменить дорожную ситуацию в городе в лучшую сторону, при этом не нужно тратить многомиллиардные средства, а всего лишь изменить разметку и знаки, - поделился местный житель Андрей.

Он предложил запретить левый поворот с улицы Филатова на Школьную, а машины пустить в объезд. Согласно схеме, транспорт будет двигаться через улицу Северную, Восточно-Кругликовскую и далее на Школьную. С Филатова на Школьную предлагается непрерывно разрешать поворот направо. Также, по мнению Андрея, стоит запретить левый поворот с Северной на Школьную, и пустить трафик по той же схеме - через Тихорецкое кольцо.

- Мы всегда готовы выслушать горожан, идею Андрея обязательно изучим, и еще свяжемся с активным краснодарцем, - ответил Евгений Первышов на предложение горожанина.

нарисовали схему сотрудники "КП" - Краснодар"
нарисовали схему сотрудники "КП" - Краснодар"

Также во время прямого эфира глава краевого центра сообщил, что проблема с грязной водой в многоэтажка вызвана состоянием сетей коммуникаций. Он подчеркнул, что ответственность за обеспечение водоснабжения и водоотведения в большинстве случаев лежит на ООО «Краснодар Водоканал».

Напомним, теперь каждую среду Евгений Первышов будет отвечать на вопросы местных жителей в прямом эфире радиостанции «Комсомольская Правда» – Краснодар». Пообщаться с мэром можно с 19:00 до 20:00.

#транспорт #главаКраснодара #пробки #инфраструктура