Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае коронавирус выявили еще у четверых детей, одному из которых три года
15.04.2021 11:46

В Краснодарском крае коронавирус выявили еще у четверых детей, одному из которых три года

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за последние сутки инфекция подтвердилась у 104 человек в возрасте до 95 лет. В Краснодаре Covid-19 диагностировали у 30 жителей.

С начала пандемии на Кубани провели 2 827 657 лабораторных исследований. Из них положительными оказались 43 961. С выздоровлением за этот период были выписаны 38 579 человек.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, за более чем год в регионе от осложнений после заражения коронавирусом скончались 2498 пациентов. Сегодня в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 72 человека, трое – на ЭКМО.

- Сейчас в стационарах проходит лечение 1281 человек с COVID-19, на дому – 1603. За весь период в медучреждения обратились с подозрением на коронавирус 219827 граждан, - отметили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, Роспотребнадзор рассказал, нужно ли сдавать тест на коронавирус по прибытии из Абхазии. С 15 апреля при возвращении в Россию любым видом транспорта граждане обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус. На это отводится три календарных дня. Затем результаты нужно загрузить на портале Госуслуг.

Ранее сообщалось, что Президент России прошел полный курс вакцинации от коронавируса. Он отметил, что побочных эффектов после второго укола не заметил.

Также желающие пройти вакцинацию могут записаться на прививку в поликлинике по месту жительства или на портале «Госуслуг». Сделать прививку можно и в мобильных пунктах.

#COVID19 #коронавирус