Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае полный курс вакцинации от коронавируса прошли 175 тысяч человек
14.04.2021 15:04

В Краснодарском крае полный курс вакцинации от коронавируса прошли 175 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Первую дозу препарата получили уже 292 тысячи жителей региона. Большинство из них – люди в возрасте от 60 лет.

На краевом совещании стало известно, что с начала прививочной кампании Кубань получила более 367 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. В ближайшее время планируется поступление еще 100 тысяч доз.

– У нас есть все условия для наращивания темпов прививочной кампании. Мы увеличили число пунктов вакцинации со 149 до 239, плюс работают 24 передвижных ФАПа для жителей отдаленных населенных пунктов. В первую очередь, мы должны провакцинировать людей старше 60 лет. Они в зоне риска, тяжелее всех переносят заболевание. Прошу заместителей глав взять на личный контроль этот вопрос, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

В настоящее время крупные организации края из транспортной, финансовой и жилищно-коммунальной сферы начали оставлять заявки на вакцинацию сотрудников. Также все желающие могут записаться на прививку в поликлинике по месту жительства или на портале «Госуслуг». Сделать прививку можно и в мобильных пунктах.

Напомним, краснодарский инфекционист рассказала, нужно ли делать прививку переболевшим коронавирусом. Заведующая инфекционным кабинетом краснодарской СКИБ подробно рассказала о том, в каких случаях врачи рекомендуют повременить с вакцинацией от коронавируса.

#медицина #коронавирус #вакцинация