Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления завершили сборку первого троллейбуса
13.04.2021 12:53

Специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления завершили сборку первого троллейбуса

Читать Телеканал Краснодар:

Это современная и комфортная машина с низкими полами. Символично, что ее презентация состоялась 13 апреля, в День российского троллейбуса. Она прошла в краснодарском троллейбусном депо.

На мероприятии присутствовали глава города Евгений Первышов, руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, депутат Законодательного собрания края Владимир Чепель. Почетные лица прокатились на троллейбусе собственной сборки по территории депо и оценили его технические качества.

- Троллейбус был полным! Кузов универсален, мы можем на его базе производить три модификации машин - обычные троллейбусы «рогачи», с автономным ходом и электробусы. Собственная сборка для города – это экономия бюджета, создание квалифицированных рабочих мест и возможность локализации сборки за счёт местных предприятий, - написал глава Краснодара в своем Telegram.

Перед выходом на маршрут троллейбус примет участие в международной выставке «ЭлектроТранс» в Москве. Она пройдет с 12 по 14 мая 2021 года.

- Этот троллейбус, как говорят, первая ласточка. До конца года вместе с «Алькором» соберем 10 таких машин, уже в 2022-ом планируем выпускать на линию по 20-30 в год. Обновим весь городской троллейбусный парк, а затем и других кубанских городов, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре 12 километров дорог выделят для общественного транспорта. Выделенные полосы движения появятся в этом году на пяти участках улиц имени Атарбекова, имени Тургенева и Северной. Об этом стало известно 12 апреля во время главной городской планерки. Предложение принадлежит специалистам Высшей школы экономики, его разработали на основе математического моделирования и точного исследования результативности мер.

Ранее мы сообщали о выходе на улицы Краснодара нового автобуса белорусского производства. Он будет курсировать по маршруту 2Е с 8 апреля. Новую модель белорусского автобусного завода поставили в краевой центр для проведения испытаний в реальных городских условиях. В автобусе есть кондиционер и в целом он соответствует современным требованиям.

Также в Краснодар прибыли еще два трамвая из партии 2021 года. В Восточном трамвайном депо разгрузили 14-й и 15-й вагоны. Как сообщает пресс-служба КТТУ, трамваи не отличаются друг от друга. На линию они выйдут после проведения пуско-наладочных работ.


#главаКраснодара #КТТУ #троллейбус