Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы поддержали флешмоб #КосмическаяЗарядка в соцсетях
12.04.2021 09:05

Краснодарцы поддержали флешмоб #КосмическаяЗарядка в соцсетях

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивная акция приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на ракете «Восток» отправился покорять звездное пространство.

В Краснодаре старт флешмобу дал глава города Евгений Первышов. Он опубликовал видео своей зарядки в Telegram-канале. Подписчики оценили хорошую спортивную форму мэра и выложили свою разминку с хэштегом #КосмическаяЗарядка.

Среди участников флешмоба оказался и гендиректор телеканала «Краснодар» Максим Жмутский. Он провел утреннюю зарядку в парке возле стадиона ФК «Краснодар». «Размялись, зарядились и «Поехали!» в новую неделю», - написал Максим Александрович в Инстаграм.

Космическая зарядка для воспитанников спортивной школы № 9 началась на ринге. К этому знаменательному дню ребята одержали первые победы на Первенстве России по боксу. Также космические упражнения показали ученики спортивной школы № 1.

Флешмоб Евгения Первышова поддержал и депутат Динского района, председатель совета молодых депутатов Александр Антонец. Он выложил не просто зарядку, а «целую космическую тренировку» из спортивного зала. «Желаю больше спорта в вашей жизни», - написал Александр Антонец.

Посмотреть фото и видео всех участников флешмоба можно в Инстаграм по хэштегу #КосмическаяЗарядка.

Напомним, 12 апреля «Космическая зарядка» состоится на стадионе КубГАУ. Начало в 10.00. Первые 100 зарегистрировавшихся в google-форме для участников и пришедшие на зарядку в подарок получат новые футболки.

Добавим, не многие знают, что перед первым полетом человека в космос было 20 претендентов и два дублера. 60 лет назад главный конструктор СССР Сергей Королев считал, что кандидата на первого космонавта нужно искать в рядах реактивной истребительной авиации.