Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарцы продолжают серию «Космических зарядок»
12.04.2021 07:46

Краснодарцы продолжают серию «Космических зарядок»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики спортивное мероприятие состоится на стадионе КубГАУ. Начало в 10.00.

Первые 100 зарегистрировавшихся в google-форме для участников и пришедшие на зарядку в подарок получат новые футболки. Организаторы акции – краснодарская краевая федерация воркаута, чемпион России и вице-чемпион мира по воркауту Дмитрий Доценко, а также тренер Иван Баранник. Помимо общефизических нагрузок участников зарядки ждут занятия по стретчингу и зумбе, пишут организаторы «Космической зарядки» в своём аккаунте в Instagram.

В воскресенье, 11 апреля, аналогичное спортивное мероприятие в рамках празднования 60-летия первого полёта человека в космос прошло в краснодарском сквере Жукова. «Космическую зарядку» организовали члены городского молодёжного парламента и «Единой России». Больше фото и видео от участников зарядки смотрите в нашем telegram-аккаунте.

Ранее старт спортивному флешмобу #КосмическаяЗарядка дал мэр Краснодара Евгений Первышов. Видео со своей зарядки глава кубанской столицы опубликовал в Telegram-канале. Евгений Первышов продемонстрировал отличную физическую форму, выполнив стойку на руках и кувырок. Чтобы стать участником акции, нужно записать видео своей зарядки и опубликовать в соцсетях с #КосмическаяЗарядка.

Добавим, в 2021 году отмечается ровно 60 лет со дня, когда Юрий Гагарин сказал «Поехали!» и отправился покорять космос. Не многие знают, что перед первым полетом человека в космос было 20 претендентов и два дублера. 60 лет назад главный конструктор СССР Сергей Королев считал, что кандидата на первого космонавта нужно искать в рядах реактивной истребительной авиации.

#космос