Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поручил усилить работу ЕДДС в части мониторинга обстановки на территориях общественных пространств
12.04.2021 09:45

Евгений Первышов поручил усилить работу ЕДДС в части мониторинга обстановки на территориях общественных пространств

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 12 апреля, мэр краевого центра отметил, что недавно реконструированный Вишняковский сквер стал жертвой вандалов.

Различными надписями были разрисованы детская площадка и объекты скейт-парка. Даже несмотря на наличие в сквере уличных камер видеонаблюдения, нарушители смогли испортить труд тех, кто создавал эту зелёную зону.

- Надо плотно поработать с ЕДДС. Лица, которые занимаются вандализмом, нужно показывать по телевизору. Краснодар должен знать «героев» в лицо, - высказался глава краевого центра.

Разрисованные скейт-парк и детская площадка Разрисованные скейт-парк и детская площадка Разрисованные скейт-парк и детская площадка
Разрисованные скейт-парк и детская площадка

На планёрке было отмечено, что Вишняковский сквер приведут в порядок в рамках весеннего субботника. Кроме того, на территории добавят камеры видеонаблюдения и будет проведена работа вместе с сотрудниками полиции.

Как мы писали ранее, в Вишняковском сквере Краснодара в апреле пройдет чемпионат России по скейтбордингу. Спортсмены будут соревноваться с 23 по 26 апреля 2021 года на нескольких площадках, соответствующих мировым стандартам. Помимо Вишняковского сквера, на время чемпионата задействуют новый скейт-парк в сквере «Дружбы народов».

Напомним, на сайте администрации Краснодара заработала «Платформа обратной связи». Это специальный сервис, которым может воспользоваться любой житель города. С помощью него можно написать обращения или жалобы в мэрию, прикрепив к ним фотографии. Для этого необходима предварительная регистрация на сервисе «Госуслуг». Все поступившие обращения граждан проверит модератор, после чего их отправят в соответствующие структурные подразделения – управления и департаменты Краснодара. Там на них ответят специалисты учреждений. Ответ появится в личном кабинете на платформе «Госуслуг», а проблему устранят.