Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае курортный сезон начнется 1 мая
10.04.2021 19:46

В Краснодарском крае курортный сезон начнется 1 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Готовности региона к приему туристов способствовала стабильная эпидобстановка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-губернатор Кубани Александра Руппеля.

Замглавы региона отметил, что антиковидные меры, применяемые в зимний сезон, показали свою эффективность. Тогда на Юг России прибыло более 2 млн туристов, но всплеска заболеваемости удалось избежать.

- Меры [эпидбезопасности] продолжают неукоснительно соблюдаться и сейчас, что позволяет нам строить планы на полномасштабный курортный сезон в этом году. В этом году он начнется уже 1 мая, - сказал Александр Руппель.

Отметим, курорты края предлагают своим гостям широкий спектр активного, семейного, оздоровительного, гастрономического и другого отдыха. Провести каникулы интересно и с пользой туристы смогут не только на побережье, но и в столице Кубани.

- В Краснодаре можно будет посетить командную квест-игру на электросамокатах в исторической части города или отправиться на экскурсию с аудиогидом по улице Коммунаров-Борзиковской, которая сохранила свой первоначальный архитектурный облик, - сообщил Александр Руппель.

Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 мая. до тех пор жителям и гостям региона придется соблюдать масочный режим в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, в торговых центрах, на остановках и т.д.

Ранее сообщалось, что посетить парк «Краснодар» теперь можно в режиме онлайн. Благодаря виртуальной карте пользователи со всего мира могут прогуляться по парку, ставшему визитной карточкой кубанской столицы.

#курортныйсезон