Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За последние сутки бесплатную прививку от коронавируса на Кубани сделал 5541 житель
06.04.2021 17:58

За последние сутки бесплатную прививку от коронавируса на Кубани сделал 5541 житель

Читать Телеканал Краснодар:

Всего с начала массовой вакцинации её добровольно прошли 224,6 тысяч человек.

На утро 6 апреля в Краснодарский край поступило около 311 тысяч доз вакцины ГамКовидВак (Спутник V). Сделать прививку по-прежнему можно в стационарных и выездных пунктах вакцинации – поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и центрах медицинской профилактики. Их адреса, номера телефонов и график работы опубликованы на официальном сайте министерства здравоохранения Краснодарского края.

– Мы акцентируем наше внимание на людях старше 60 лет. На сегодня привито более 120 тыс. человек из этой категории – 53,5%. Это один из лучших показателей в стране, – написала в соцсетях вице-губернатор по социальной политике Анна Минькова.


Напомним, для того, чтобы сделать прививку нужно предварительно позвонить в медицинское учреждение по месту жительства, пройти осмотр врача. Записаться можно также на портале Госуслуг.

Вакцинация от коронавируса включает в себя два этапа с промежутком в 21 день. Массовая прививочная компания началась в декабре прошлого года, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее мы сообщали о том, что вакцину «ЭпиВакКорона» поставили в 40 регионов России. В субъекты нашей страны поступили более 230 тысяч доз препарата, разработанного специалистами новосибирского научного центра «Вектор».

Также коронавирус за последние сутки подтвердился у 107 жителей Кубани. Инфекцию выявили у семилетнего ребенка и пожилых людей в возрасте до 91 года. В Краснодаре Covid-19 диагностировали у 31 человека.

В Краснодаре мобильный пункт вакцинации с Главной городской площади переехал в другое место. Теперь сделать прививку от коронавируса можно в здании банка на улице Красной, 139. В этом пункте жители кубанской столицы смогут пройти только второй этап вакцинации. Прийти туда можно без предварительной записи с 09:00 до 17:00. Мобильный пункт работает без перерыва.

#прививка #коронавирус #вакцинация