Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре мобильный пункт вакцинации с Главной городской площади переехал в другое место
01.04.2021 14:16

В Краснодаре мобильный пункт вакцинации с Главной городской площади переехал в другое место

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь сделать прививку от коронавируса можно в здании банка на улице Красной, 139.

В этом пункте жители кубанской столицы смогут пройти только второй этап вакцинации. Прийти туда можно без предварительной записи с 09:00 до 17:00. Мобильный пункт работает без перерыва.

Один из местных жителей рассказал, что первую прививку от ковида он сделал, когда специальный фургон еще стоял на площади у администрации Краснодара.

- Я сегодня пришёл и сделал вторую вакцину. Таких комфортных условий, как здесь, то есть расположения и зала ожидания, такого не было, - сказал краснодарец.

Напомним, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что вакцина «КовиВак» поступит для применения в начале апреля. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что партия вакцины, разработанной центром имени Чумакова, сейчас находится «на контроле качества».

Ранее президент России рассказал о том, когда могут быть сняты ограничения по коронавирусу. Владимир Путин подчеркнул, что это может произойти к концу лета 2021 года, при условии сохранения нынешних темпов вакцинации россиян.

Также вакцину «Спутник Лайт» зарегистрировали в конце марта. Вакцина ориентирована на внешние рынки, в которых зафиксированы сильные эпидемиологические очаги. В России основным препаратом остается «Спутник V».


#коронавирус #вакцинация