Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Беременным краснодаркам рассказали, как защитить ребёнка на автодороге
06.04.2021 07:45

Беременным краснодаркам рассказали, как защитить ребёнка на автодороге

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре состоялся тренинг по правилам безопасной перевозки детей.

Он прошёл в краевом перинатальном центре. Мероприятие реализуется в рамках проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности». Медики рассказали и, с помощью детского кресла, наглядно показали будущим мамам, как правильно и для чего необходимо использовать автокресло при перевозке маленьких пассажиров в салоне транспортного средства.

- Участникам тренинга также объяснили, что при выборе детского удерживающего устройства необходимо учитывать параметры ребенка – вес, рост, возраст, а установка рекомендуется на заднем сиденье посередине, - отметили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В завершение тренинга медицинские работники рассказали о пользе световозвращающих элементов и призвали будущих родителей обеспечить коляску данной мерой безопасности.

Напомним, в Краснодаре виновники ДТП выплатили 1,5 млн рублей за порчу городского имущества. Многомиллионный ущерб муниципальному имуществу кубанской столицы приносят автолюбители. Они, в результате ДТП, портят светофоры, дорожные знаки, делиниаторы, ограждения и столбики. По поручению мэра в городе проходит работа по взиманию денежных средств с виновников таких аварий. Общий ущерб городу превышает 6,4 млн руб. Из них 1,5 млн уже возмещены виновниками ДТП. Исковые заявления на сумму более 1 млн рублей в отношении нарушителей поданы в суд и страховые компании.


#полиция #перинатальныйцентр #беременность #гибдд