Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благодаря прокуратуре Краснодара в квартире пенсионера сделают капремонт
05.04.2021 10:42

Благодаря прокуратуре Краснодара в квартире пенсионера сделают капремонт

Читать Телеканал Краснодар:

С 1988 года пожилой мужчина проживает в квартире дома по улице Дзержинского, 131. Арендуемое помещение находится в собственности города.

Несколько раз пенсионер обращался в орган местного самоуправления с просьбой проверить исправность счетчиков водоснабжения. Также он просил сделать ремонт помещения, но ответа так и не получил.

Из-за несвоевременной проверки приборов учета у гражданина накопился долг по оплате коммунальных услуг. Только после вмешательства прокуратуры мужчине произвели перерасчет по лицевому счету и проверили счетчики горячей и холодной воды.

Также заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту домов, находящихся в муниципальной собственности Краснодара. В список на обновление попал и дом по улице Дзержинского, 131. Фактическое исполнение ремонтных работ взято прокуратурой города на контроль, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре в 2020 году из аварийного и ветхого жилья переселили 220 человек. Аварийное общежитие по улице имени Дзержинского, 125/8 расселили полностью. Доступ в здание закрыт, его снесут в 2021 году.

Также краснодарцев, проживающих в бывшем общежитии по улице Старокубанской, расселят в 2021 году. Переселение граждан пройдет за счет муниципального бюджета. Жилой дом по улице Старокубанской, 88/3 внесли в список аварийных и подлежащих сносу в 2017 году.

#прокуратура #капремонт