Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовали первые курсы для детей с нарушением слуха в рамках проекта «Эквалайзер»
02.04.2021 15:47

В Краснодаре стартовали первые курсы для детей с нарушением слуха в рамках проекта «Эквалайзер»

Читать Телеканал Краснодар:

Обучающая программа рассчитана на один год. В течение этого времени специалисты будут помогать слабослышащим детям социализироваться в обществе.

В уникальном проекте принимают участие более 150 юных кубанцев. Их разделили на небольшие группы, в каждой по 6-7 человек. Один поток длится два месяца, он включает в себя занятия по театральному мастерству, журналистике, робототехнике и 3D-моделированию.

- Уже самые первые занятия показали: дети заинтересованы. Кросс-модульная платформа «Эквалайзер» собрала самые новые образовательные программы. Так, на первом занятии театральной мастерской дети занимались интуитивным рисованием под музыку, на занятии по робототехнике у мальчиков сообща получилось собрать робота, а 3D-моделирование каждый ученик изучал за отдельным компьютером. Основы ведения соцсетей детям объяснили педагоги медиашколы, - рассказали организаторы проекта.

Добавим, «Эквалайзер» создан благотворительным фондом «Край добра» при поддержке региональной администрации за счет средств гранта губернатора. Его основная цель – помочь самореализоваться детям с нарушениями слуха, преодолеть психологические барьеры и обрести уверенность.

Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте kraydobra.ru или на странице в Instagram.

Напомним, в Детской краевой клинической больнице Краснодара лестничные пролеты раскрасили в космическом стиле. На одном из этажей корпуса медицинской организации художники изобразили космос с его планетами, кометами, спутниками, ракетами и космонавтами. Новые краски в детскую больницу привнесли в рамках проекта «Раскрась жизнь».

Ранее в день борьбы с детской онкологией на станции переливания крови Краснодара прошла акция. Свою кровь больным малышам и ребятам постарше сдали 45 волонтеров. Главный врач Станции переливания крови Краснодара Алексей Коденев рассказал о том, как прошла акция.

#Крайдобра #благотворительность