Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работающие пенсионеры могут продлить электронные больничные до мая
01.04.2021 12:54

Работающие пенсионеры могут продлить электронные больничные до мая

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае режим самоизоляции продлен до 12 апреля, соответственно, всем гражданам старше 65 лет рекомендуется соблюдать самоизоляцию.

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленку и не ушли в отпуск, могут продлить электронные больничные до 1 мая. В течение недели со дня оформления больничного Фонд социального страхования начислит им больничные.

- Листки нетрудоспособности выдадут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в ФСС. Жителям не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Временные правила оформления листков нетрудоспособности ввели из-за пандемии в марте 2020 года, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее мы сообщали, как изменилась жизнь россиян с 1 апреля. Нововведения касаются детей, автолюбителей, должников, офисных работников и других категорий граждан.

Напомним, в регионе вступил в силу ряд «коронавирусных» послаблений для общепита и медучреждений. Соответствующее постановление об изменении правил режима повышенной готовности подписал на прошлой неделе губернатор края Вениамин Кондратьев.


#здоровье #самоизоляция