Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре внук маршала Георгия Константиновича Жукова заступил на Пост № 1 у Вечного Огня
30.03.2021 16:55

В Краснодаре внук маршала Георгия Константиновича Жукова заступил на Пост № 1 у Вечного Огня

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанскую столицу Георгий Александрович Жуков приехал впервые.

Накануне вместе с активистами движения «Юнармия» он возложил цветы к памятнику своего деда в сквере, названном в честь легендарного полководца. Георгий Жуков-младший считает своей миссией – сохранение исторической памяти и недопущение искажения реальных фактов.

- Это то, что даёт мне силы в трудную минуту. То, что является для меня ориентиром в жизни - его стойкость к невзгодам, его любовь к родине, его понимание смысла жизни. Я считаю важным, чтобы люди знали историю этого человека это очень показательный пример, на который многие могут опереться, - сказал ранее Георгий Жуков-младший.


После возложения цветов делегация побывала в Выставочном зале Боевой Славы. Там для гостей и молодежи провели экскурсию.

Сегодня, 30 марта, вместе с воспитанниками «Почетного караула» кубанской столицы внук полководца заступил часовым в первой смене. Участниками патриотического мероприятия стали руководитель молодежного клуба по месту жительства «Почетный караул» Анастасия Игумнова, воспитанники Даниил Прудников, Елизавета Дудка и Виталий Санамян, сообщили в официальном Instagram управления по делам молодежи Краснодара.

Напомним, в Краснодаре почтили память маршала Георгия Жукова. Возложение цветов прошло ранним утром 1 декабря у памятника великому полководцу, напротив здания краевой администрации. В сквере имени Г.К. Жукова в день 124-й годовщины со дня рождения полководца собрались представители власти, ветераны, местные жители и участники молодежной патриотической организации. Герой России Евгений Шендрик подчеркнул, что Георгий Константинович Жуков внес огромный и неоценимый вклад в Победу Советской армии над немецко-фашистскими захватчиками.

Ранее губернатор Кубани возложил цветы у мемориальной арки в сквере имени Г.К. Жукова в Краснодаре. Памятное мероприятие прошло в честь Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря на протяжении 13 лет.


#Герой