Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань поставили более 35 тысяч доз вакцины от Covid-19
30.03.2021 16:28

На Кубань поставили более 35 тысяч доз вакцины от Covid-19

Читать Телеканал Краснодар:

Препарат в ближайшем будущем будет распределен по муниципалитетам региона.

На 30 марта в Краснодарском крае прививку от коронавируса сделали 196,5 тысяч человек, за последние сутки – 6512 жителей. Вакцинация от ковида является добровольной и бесплатной.

Сделать прививку можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и центрах медицинской профилактики региона. Кроме того, для жителей малонаселенных пунктов работают 24 передвижных медицинских комплекса, которые приобрели в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Узнать время работы и адреса пунктов вакцинации можно на официальном сайте министерства здравоохранения.

- Желающим сделать прививку нужно предварительно позвонить в медицинское учреждение по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг. Вакцинацию проводят в два этапа с промежутком в 21 день, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в России зарегистрировали четвертую вакцину от коронавируса - «Спутник Лайт». Информация об этом указана в реестре лекарственных средств. Регистрация нового препарата прошла в Министерстве здравоохранения РФ.

Вакцинироваться это нормально и правильно: жительница Краснодара рассказала, почему привилась от COVID-19. Краснодарка Юлия Солохина переболела коронавирусом летом 2020 года. Хотя заболевание прошло в легкой форме, повторно заразиться девушка не хотела. Она сделала прививку и поделилась своим самочувствием.

Также в Краснодаре начал работу шестой мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Выездной прививочный комплекс открылся на территории городской больницы №2 по улице Тихорецкой.

#коронавирус #вакцинация