Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На следующей неделе в Краснодаре ожидается +18 градусов тепла
28.03.2021 17:22

На следующей неделе в Краснодаре ожидается +18 градусов тепла

Читать Телеканал Краснодар:

Такая погода установится в краевом центре во второй половине недели.

В понедельник и вторник, а также в субботу в кубанской столице обещают дожди. В остальные дни осадков можно не ждать. Ветер в городе будет восточным. Его скорость будет 5-10 м/с, иногда с порывами до 12 м/с.

- В период с 30 марта по 1 апреля порывы ветра составят 15-17 м/с. Температура воздуха в течение всей недели будет медленно повышаться и составит ночью в первой половине недели +4…+5 градусов тепла, днем поднимется до +12…+14 градусов. Со 2 по 4 апреля температура в ночные часы будет +6…+8 градусов тепла, днем – до +16…+18 градусов, - рассказал телеканалу «Краснодар» начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Напомним, в Краснодаре проходит акция «Это не мой мусор, но это моя планета». Этот проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Чистая среда» при поддержке Фонда президентских грантов. Главный приз конкурса волонтеров «Это не мой мусор, но это моя планета» разыграют в мае. Итоги подведут 29 мая 2021 года.

Также в Краснодаре высадили сосновую аллею в честь 7-й годовщины воссоединения Крыма и России. Новые деревья появились в парке имени 30-летия Победы на улице Кубанская Набережная. Их посадили депутаты ЗСК и сотрудники мэрии Краснодара, активисты «Кубанского союза молодежи» и Волонтёры Победы.

Ранее мы сообщали о том, что общегородской субботник в Краснодаре пройдет 17 апреля. Всего до 25 апреля 2021 года уборки проведут во всех внутригородских округах. Работы в разных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах пройдут в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

#погода