Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на один час выключили архитектурную подсветку административных зданий
27.03.2021 22:46

В Краснодаре на один час выключили архитектурную подсветку административных зданий

Читать Телеканал Краснодар:

Так в краевой столице провели всемирную акцию «Час Земли».

В здании мэрии 27 марта отключили свет с 20.30 до 21.30. Также на время выключили большой экран на фасаде.

Экологическая акция прошла в субботу по всеми миру. В рамках флешмоба выключили подсветку зданий Московского Кремля на Красной площади.

Организатором акции является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Её цель — привлечь внимание к бережливому использованию природных ресурсов, напомнить о необходимости экономии электроэнергии.

- В этом году тема акции «Откройся в #ЧасЗемли». Организаторы обратили внимание на необходимость открытого доступа к экологической информации, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.


Напомним, в Краснодаре высадили сосновую аллею в честь 7-й годовщины воссоединения Крыма и России. Новые деревья появились в парке имени 30-летия Победы на улице Кубанская Набережная. Их посадили депутаты ЗСК и сотрудники мэрии Краснодара, активисты «Кубанского союза молодежи» и Волонтёры Победы.

Также мы сообщали о том, что общегородской субботник в Краснодаре пройдет 17 апреля. Всего до 25 апреля 2021 года уборки проведут во всех внутригородских округах. Работы в разных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах пройдут в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее на сайте администрации Краснодара заработал раздел, куда можно сообщить о нарушениях обрезки, вырубки или высадки деревьев. Поступившая туда информация будет направлена сотрудникам МКУ «Центр озеленения и экологии».