Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за всё время пандемии от коронавируса скончались 2255 человек
25.03.2021 14:44

В Краснодарском крае за всё время пандемии от коронавируса скончались 2255 человек

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки из жизни ушли 11 заболевших COVID-19. За жизнь 67 человек, которые находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, продолжают бороться врачи кубанских больниц. Также один заболевший находится на ЭКМО.

Первый случай коронавируса на Кубани был подтвержден 12 марта 2020 года. Спустя больше, чем год число положительных тестов в регионе, подтверждающих наличие этой инфекции, составляет 41580. За все время пандемии коронавирусом в регионе, в том числе, переболели 2804 ребенка.

За последние сутки диагноз был подтвержден у 118 человек. Среди пациентов 62 женщины и 56 мужчин, в том числе трое детей. В Краснодаре положительный тест на коронавирус получили еще 32 человека.

Ранее стало известно, что Госуслуги автоматически подгрузят сертификаты вакцинированным от COVID-19 пользователям. Ведомство также напоминает, что на госуслугах можно записаться на вакцинацию.

Напомним, до конца июня на Кубани планируют привить от коронавируса 65% населения. В ближайшее время регион ожидает поступления еще 200 тысяч доз вакцины.

#здравоохранение #болезнь #коронавирус