Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежь со всей России представляет свои научно-технические проекты на форуме «От винта!» в Краснодаре
25.03.2021 16:38

Молодежь со всей России представляет свои научно-технические проекты на форуме «От винта!» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие масштабного мероприятия состоялось сегодня, 25 марта. Его проводят под эгидой Минпромторга России.

Молодежный форум расположился в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг». Он будет работать до 27 марта включительно. В рамках Международного фестиваля молодые изобретатели и ученые представляют более 500 разработок в сферах авиации, судостроения, робототехники, сельского хозяйства, устойчивого развития, социального предпринимательства, спорта, искусства и других. В течение трех дней пройдут более 200 мероприятий, события по промышленной профориентации.

На официальной церемонии открытия форума побывали вице-губернатор Кубани Александр Руппель, вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов и начальник департамента аппарата Полномочного представителя Президента России в ЮФО Алексей Ляпун. Александр Руппель подчеркнул, что в фестивале «От винта!» принимают участие около 700 участников. Кроме того, представленные молодежью проекты могут заинтересовать представителей бизнеса.

Вице-губернатор отметил, что на форум пригласили представителей промышленных предприятий. Они расскажут талантливой молодежи о производственном процессе, организуют лекции, мастер-классы и интерактивную зону, на которой можно попробовать себя в разных профессиях.

- Позиция губернатора Вениамина Кондратьева предельно конкретная: главный капитал Краснодарского края – это люди, поэтому мы инвестируем и будем продолжать инвестировать в развитие молодежи, - сказал Александр Руппель.


В рамках международного фестиваля пройдет «Технофорум», где обсудят актуальные вопросы на тему новых технологий. Пленарное заседание о привлечении молодежи в научно-техническую сферу состоится 26 марта. После этого специалисты подготовят меморандум для притока молодых людей в сферу инноваций.

- Еще одним новшеством форума станут два новых проекта: «Инженеры Победы» – альманах документальных историй, рассказывающих о деятельности предприятий, трудовых и научных коллективов Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции в годы Второй Мировой войны, и «МультПром» – конкурс научно-технических анимационных фильмов, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Напомним, президент России обратился к участникам фестиваля «От винта!». Крупный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества стартовал в сегодня, 25 марта, в Краснодаре. Мероприятие продлится до 27 марта.

Также молодежь Краснодара приглашают принять участие в онлайн форуме Youth RIGF на площадке Сколковского института. Это будет первый Молодежный форум по вопросам развития Интернета. Событие пройдет 6 апреля в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие уже идет на сайте Сколковского института науки и технологий. Его участниками могут стать студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все те, кому интересна сфера информационных технологий в возрасте до 30 лет.

В октябре 2021 года в Краснодаре планируют провести бизнес-форум «Дело за малым!» Крупнейшее мероприятие для малого и среднего бизнеса запланировано на 15-16 октября. Его удастся провести только при сохранении стабильной эпидобстановки.