Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В конце марта в Краснодаре ожидается теплая весенняя погода
23.03.2021 17:56

В конце марта в Краснодаре ожидается теплая весенняя погода

Читать Телеканал Краснодар:

Ночи до конца этой недели в краевом центре будут достаточно прохладные. Самая холодная из них ожидается сегодня, 23 марта. Температуры могут опуститься до околонулевых значений. В остальное время по ночам в краевом центре будет +1…+3 градуса тепла.

До конца первого весеннего месяца в ночные часы в Краснодаре будет выше +3 градусов тепла, столбики термометров достигнут значений около +4…+6 градусов тепла. О дневных температурах в кубанской столице в ближайшие дни рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Александр Колесник.

- По предварительным данным, холод, который окутал территорию нашего края, начнёт постепенно отступать с пятницы. Завтра дневная температура будет в пределах +2...+4 и уже с текущей пятницы столбики термометра в дневное время покажут более привычные нам значения в +8...+10. До конца месяца дневной температурный фон будет в средних пределах порядка +7...+12, - сказал Александр Колесник.


К слову, холодный март в кубанской столице – явление нередкое. В предыдущем десятилетии в Краснодаре была отнюдь не солнечная погода и +20 градусов тепла.

23 марта 2016 года – днем в краевом центре было пасмурно и +9 градусов тепла;

23 марта 2017 года – дневная температура воздуха была +9,2 градуса тепла. В тот день было облачно;

23 марта 2018 года – был небольшой дождь и +4,4 градуса тепла;

23 марта 2019 года – было также облачно и +5,4 градуса тепла;

23 марта 2020 года – температура воздуха составила +7,7 градусов тепла, было облачно по данным сайта weatherarchive.ru.

Напомним, в Краснодаре объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать два дня. В кубанской столице 23 и 24 марта возможен сильный дождь с грозой и градом. Кроме того, ожидается шквалистое усиление ветра до 20 м/с.

Также в мэрии Краснодара напомнили, по каким номерам телефонов можно вызвать технику для откачки воды.


#погода