Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани организаторы проводят тренировочный ЕГЭ по информатике
23.03.2021 10:49

На Кубани организаторы проводят тренировочный ЕГЭ по информатике

Читать Телеканал Краснодар:

23 марта в 61 пункте пройдет пробный экзамен в компьютерной форме. В нем не участвуют школьники.

Специалисты пунктов проведения единого госэкзамена испытывают технологии доставки материалов на электронных носителях, их печати и сканирования в штабе. Условиях, в которых проходит пробный ЕГЭ максимально приближены к процедуре проведения штатных экзаменов.

- Каждая практическая тренировка помогает отработать процедуры и освоить технологии, а также проверить работоспособность компьютерной техники и свести к минимуму ошибки при проведении госэкзамена, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Также организаторам предстоит пройти пробный ЕГЭ по английскому языку, раздел «говорение». Он состоится 25 марта в 64 пунктах сдачи.

Ранее родители краснодарских школьников написали ЕГЭ по русскому языку. Кубанская столица присоединилась ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она прошла уже в пятый раз.

Напомним, в Минпросвещения рассказали о том, как пройдёт ЕГЭ-2021. Приёмная кампания в вузах страны начнётся после окончания ЕГЭ, то есть в конце июня. Изменения по срокам не планируются.

#ЕГЭ #образование