Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В деловую программу молодежного фестиваля «От винта!» в Краснодаре включены более 200 мероприятий
22.03.2021 17:15

В деловую программу молодежного фестиваля «От винта!» в Краснодаре включены более 200 мероприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Международное научно-техническое событие пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг» с 25 по 27 марта 2021 года.

Круглые столы и пленарные заседания посвятят вопросам формирования нового поколения инженеров и ученых, а также поддержке молодежных инициатив в регионах и промышленной профориентации школьников. В преддверии фестиваля губернатор Кубани подчеркнул, что Краснодарский край становится центром инновационного развития Юга России. Организация и проведение фестиваля «От винта!» в Год науки и технологий в кубанской столице является этому доказательством.

- На фестиваль «От Винта» мы ждем около 700 участников со всей страны. Это талантливые, увлеченные ребята, которые уже в юном возрасте предлагают конкретные решения для развития агропромышленного комплекса, транспортной отрасли, спасательных служб. Без инноваций, без участия молодых ученых сегодня невозможно развитие нашего края и всей страны, - отметил губернатор Вениамин Кондратьев.


На мероприятии молодежь России представит более 500 проектов. Ребята побывают на крупных кубанских промышленных предприятиях, познакомятся с производственным процессом. Планируется, что в технофоруме будут участвовать руководители федеральных министерств и ведомств, главы научных институтов.

- Ежегодный международный фестиваль «От винта!» создали в 2005 году. Он проходит под эгидой Минпромторга России в различных регионах. С 2021 года Краснодар стал постоянной площадкой проведения мероприятия, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре прошла церемония награждения победителей конкурса «Мое будущее – Краснодарский край!». Проекты по социально-экономическому развитию Кубани в рамках Стратегии-2030 разрабатывали индивидуально и коллективно. Всего в прошлом году было подано 150 заявок.

Также начинающие предприниматели Кубани могут зарегистрироваться в государственной школе стартапов «Бизнес молодых». Проект был создан по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева для того, чтобы поддержать молодых людей, занимающихся бизнесом или желающим открыть свое дело.

В октябре 2021 года в Краснодаре планируют провести бизнес-форум «Дело за малым!» Крупнейшее мероприятие для малого и среднего бизнеса запланировано на 15-16 октября. Его удастся провести только при сохранении стабильной эпидобстановки.

#фестиваль