Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ваш труд важен и востребован: губернатор Кубани поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником
21.03.2021 13:01

Ваш труд важен и востребован: губернатор Кубани поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

21 марта в России отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Глава региона отметил, что от работы этих специалистов напрямую зависит развитие экономики края, качество жизни людей. Они помогают гражданам решать бытовые проблемы, а в условиях пандемии коронавируса доставляли продукты и лекарства.

– Сегодняшний праздник объединяет представителей многих профессий, но у вас одна общая цель – делать нашу жизнь проще и комфортнее. В нынешний непростой период мы в очередной раз убедились, насколько ваш труд важен и востребован, – говорится в поздравлении Вениамина Кондратьева.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что в сфере бытового обслуживания и ЖКХ предстоит решить еще немало проблем, в том числе в рамках национальных проектов. Речь идет о модернизации инженерной инфраструктуры, благоустройстве дворов и парков, привлечении к этому малого бизнеса и других вопросах.

Добавим, по инициативе Вениамина Кондратьева финансирование отрасли в 2021 году было увеличено до 6,3 млрд рублей. Деньги пойдут на реконструкции Троицкого, Таманского и Ейского водопроводов и более мелких водозаборных скважин. Также по нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется благоустроить парки и придомовые территории в 61 населенном пункте.

Ранее мы рассказывали, как работает Центр занятости населения в Краснодаре. В нем помогут трудоустроиться любым категориям граждан, в том числе подросткам в возрасте от 14 лет. Там можно найти работу в любой сфере деятельности, в том числе, в ЖКХ.

#праздник