Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае для учеников школ проведут неделю профориентации
19.03.2021 17:24

В Краснодарском крае для учеников школ проведут неделю профориентации

Читать Телеканал Краснодар:

Определиться с будущей профессией детям помогут в период с 22 по 28 марта.

В это время для младшеклассников предусмотрены викторины, выставки и творческие литературные конкурсы. Для учащихся 5-8 классов проведут тестирование на выявление способностей и интересов. Также с ними обсудят востребованные и интересные профессии, покажут тематические фильмы, проведут виртуальные экскурсии по колледжам и техникумам региона.

Ученики 9, 10 и 11 классов подробнее узнают об актуальных на Кубани специальностях. Им помогут скорректировать уже выбранные направления.

Все материалы по профориентации и самоопределению, информация о средне специальных и высших учебных заведениях края собрана на электронной платформе «ПрофНавигатор». С ее помощью школьники могут подробнее узнать о современных профессиях, основных ошибках при выборе специальности и др.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, усиление взаимодействия между школами, коллежами и вузами проводится по поручению вице-губернатора Анны Миньковой.

Ранее мы рассказывали, как работает Центр занятости населения в Краснодаре. В нем помогут трудоустроиться любым категориям граждан, в том числе подросткам в возрасте от 14 лет.

#образование